Bundesoberstufenrealgymnasium an der Theresianischen Militärakademie

"Militärrealgymnasium"

Unsere Schule - einzigartig in Österreich 



 

Führungsteam

 


Portraits von 

Foto Tschank


Schulleiter

Mag. Dr. Werner Sulzgruber

(D, GSPB, PuP)



s304056@noeschule.at



Ehemaliger Administrator 

Mag. Christoph Birnbauer

(M, PH, INF, SQA-Beauftragter, Direktor-Stellvertreter)










Ehemalige/s Sekretariat/Assistenz




Fachinspektorin Petra Wappel

Sekretärin Schule & Internat








 

Ehemaliges 

Lehrer/innen-Team 2017/18 






VL Tatjana Adrigan, BA

(RS, MU)



tatjana.adrigan@bildung.gv.at

PG Katzelsdorf




Mag.a Anja Angsüsser

(E, GSPB)

 


anja.angsuesser@bildung.gv.at

BORG Herzog-Leopold-Str.

VL Judith Bruckschwaiger

(M, MU)

 


judith.bruckschwaiger@bildung.gv.at

BG/BRG Zehnergasse

OStR. Amtsrat Mag. Serge Claus

(D, F, Presse)


 


serge.claus@bildung.gv.at

MilAk


OStR. Mag. Johann Galler

(CH, PH, ÖJRK, Bildungsberatung)

 


in Pension


OStR. Mag. Othmar Holzer

(E, GWK, Direktor-Stellvertreter)


 

 



othmar.holzer@bildung.gv.at

BG/BRG Zehnergasse

Mag. Leopold Horvath

(BIUK, INF, PuP, Bibliothek)



leopold.horvath@bildung.gv.at

BG Babenbergerring

Dr.in Marianna Komaromi

(Kath. Rel.)

 


marianna.komaromi@bildung.gv.at

BG/BRG Zehnergasse

Oberstleutnant Stefan Landl

(BSP)



stefan.landl@bmlv.gv.at

MilAk

FH-Lektor Amtsdirektor Gerhardt Pichler

(INF, IT-Management)

 


gerhardt.pichler@bmlv.gv.at

MilAk

Mag.a Andrea Samwald

(SP, D)



 

andrea.samwald@bildung.gv.at

BORG Ternitz

VL Martin Schmal

(BE)



martin.schmal@bildung.gv.at

BG/BRG Zehnergasse

Mag. Rudolf Sternberger

(M, PH, INF)


 


rudolf.sternberger@bildung.gv.at

BG/BRG Neunkirchen

 


 



Lehrer/innen-Team im letzten Schuljahr des BORG an der Ther. MilAk

aufgenommen im April 2018